Встреча с инспектором

В рамках проведения Недели правовой помощи детям и реализации плана «Защищая детство» 17 ноября 2021 года в школе №1 прошла встреча обучающихся 8 «В» класса с инспектором ПДН МО МВД России «Нижнеломовский» Якуниной Любовью Владимировной.

В разговоре с обучающимися инспектор напомнила ребятам о правилах поведения в школе и общественных местах, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил. Также, были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья обучающихся. Она напомнила ребятам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Особое внимание Любовь Владимировна обратила на курение электронных сигарет, какой вред в первую очередь они несут организму, рассказала об административной ответственности.

Ребята получили советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если попал в беду, какую ответственность несет правонарушитель-подросток. 

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.