Использование оборудования центра «Точка роста»

1 ноября 2022 г. на базе МБОУ Лицея современных технологий управления №2 прошел региональный практико-ориентированный семинар «Использование оборудования центра «Точка роста» естественно-научной направленности для реализации образовательных программ по биологии, химии, физике». В работе семинара приняли участие учитель биологии Корнеева Н.И. и учитель физики Китаева Н.В. 

   В рамках семинара состоялся «Круглый стол» на тему «Точки роста: современный вектор развития российских школ». Степанова А.С., директор детского технопарка «Кванториум» рассказала слушателям об особенностях организации образовательного процесса в рамках реализации инновационного проекта «Детский технопарк «Школьный Кванториум», провела экскурсию по детскому технопарку «Кванториум». Далее педагоги приняли участие в работе секций по направлениям физика, химия, биология. Педагоги лицея поделились со слушателями своими наработками в использовании цифровых лабораторий на уроках и во внеурочное время.

 И завершил семинар  начальник Управления непрерывного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО Шиленков Александр Владимирович. Он рассказал об организации исследовательской и проектной деятельности с использованием оборудования Центров «Точка роста». Вопросы, рассмотренные в ходе семинара, актуальны и своевременны. Информация, полученная нами, поможет быстрее освоить и применить в работе новые цифровые лаборатории.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.