Правовой час с инспектором ПДН

В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор», в школе №1 20 апреля 2022 года, состоялась встреча обучающихся 4б, 5а, 5б классов с инспектором ПДН МО МВД России «Нижнеломовский» Якуниной Любовью Владимировной, с целью профилактики детской и подростковой преступности, повышения уровня правовой грамотности, недопущения вовлечения ребят в деструктивную деятельность.

Якунина Л.В. затронула темы уважительного и корректного отношения обучающихся к взрослым и сверстникам, поведения ребят в школе и общественных местах, особенно на общение и нахождение подростков в сети Интернет.  

Школьники были проинформированы о мерах наказания, предусмотренных действующим законодательством РФ, в отношении несовершеннолетних правонарушителей.

Инспектор ПДН  рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора, в заключение, Якунина Л.В., пожелала ребятам извлечь положительные уроки из этой встречи,  быть законопослушными гражданами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.