Премия Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы и созидательные проекты. На конкурс принимаются работы, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их эко-активность в популярных форматах. Лучшие проекты выберет жюри – это профессиональное и экспертное сообщество природоохранного блока, журналисткой сферы, дизайнеры, художники и народное жюри. 

Борьбу за победу могут принять претенденты в возрасте от 6 до 17 лет. Согласно Положения о Премии детский центр «Орленок» посетят 50 самых инициативных юных жителей России, которые до 1 мая отправят на конкурс наибольшее число работ и приведут в проект больше всего друзей.

Специальная смена для активистов премии «Экология – дело каждого» пройдет на побережье Черного моря с 30 мая по 19 июня 2022 года. Кроме отдыха для юных экологов будут организованы творческие встречи и мастер-классы с федеральными экспертами.

Подать заявки и узнать подробности можно на сайте https://www.экологияделокаждого.рф

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.