Классный час о пользе молока о молочных продуктов

 В рамках проекта «Здоровое питание» в 3 «А» классе МБОУ СОШ №1 г. Нижний Ломов имени Тархова С. Ф. прошёл классный час о пользе молока и молочных продуктов.

Молоко – это здорово! А здорово от слова «здоровье». Ребята вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, говорили о значении молока и молочных продуктов в жизни человека. Провели исследование и узнали, что в состав молока входят жиры, углеводы, белки, витамины, минеральные соли, вода, сахар. Из питательных веществ, которые есть в молоке, строятся кожа, мускулы, кости, зубы.

Обучающиеся узнали, что кисломолочные продукты с самых древних времен считаются полезными для нашего здоровья. Научились составлять меню на неделю с включением  молока и молочных продуктов. После обсуждения выбрали самое полезное меню, оценили разнообразие продуктов и их соответствие для организма.

Ребята пришли  к выводу, что молоко – это незаменимый и очень полезный продукт  в любом возрасте. Без него не вырасти крепким и здоровым.  С молоком наш организм получает все необходимые питательные вещества для нормального развития организма. Пейте молоко и будете здоровы! 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.