Веселый Новый год!

Многие дети любят  зиму, ведь это  самое красивое время года!  Только зимой можно покататься на санках,  ватрушках,  лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Зимние забавы на свежем воздухе не только доставляют детям огромную радость, но и приносят  пользу здоровью! С этой целью 8 января во дворе  школы  для обучающихся   2 «А» класса была организована игровая  программа  «Веселый Новый год!», которая началась необычно. Детям было предложено отыскать спрятанное  письмо Зимушки-зимы, которая пригласила их на праздник и приготовила различные испытания.  Всё началось с весёлых  эстафет. Ребята  разделились на 2 равносильные команды, выбрали капитанов и название команд. Эстафеты «Наездники», «Оленьи упряжки»,  «Переправа»,  «След в след»,  «Горячая рукавичка», «Самые меткие»,  «Хитрые лисички», «Снежный ком» и др. не оставили никого равнодушными. Мальчики и девочки  весело  играли, бегали, проявляя внимательность, быстроту, ловкость и смекалку.
          На протяжении всего мероприятия  чувствовалась весёлая, дружеская атмосфера. Несмотря на присутствующий дух соревнования, ребята поддерживали,  помогали  друг другу. Мероприятие завершилось «Рождественскими посиделками», где произошло знакомство с обрядами, обычаями и приметами  праздника. В теплой дружеской атмосфере все вместе шутили, отгадывали загадки, загадывали желания!  

На празднике не было пассивных наблюдателей.  Все ребята  получили неимоверное количество впечатлений, радость, сюрпризы, сказочные приключения, заряд бодрости, веселое рождественское настроение и сладости!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.