Правовой час «Правовая культура»

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также   других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в  нашей школе 2 апреля 2021 года, была организована встреча обучающихся 6 «В»  класса с инспектором ПДН МО МВД России «Нижнеломовский» Якуниной Любовью Владимировной.

         В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Также Любовь Владимировна затронула вопросы поведения обучающихся в школе и общественных местах,  уважительного и корректного отношения школьников к взрослым и сверстникам,  особенно на общение подростков в сети Интернет, коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, причинение телесных повреждений. В разговоре с обучающимися инспектор ПДН  рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления.

Инспектор ПДН остановилась на наказаниях несовершеннолетних за террористические действия, о нахождении подростков в запрещенных группах в сети Интернет. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

?????????????
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.