Правовой час «Я и закон»

В рамках  плана по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охране их прав  «Защищая детство» в Пензенской области на 2021 год, с целью снижения детской и подростковой преступности, повышения уровня правовой грамотности, в школе №1 19 апреля 2021 года, состоялась встреча обучающихся 9 «В»  класса с инспектором ПДН МО МВД России «Нижнеломовский» Якуниной Любовью Владимировной.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения и преступления.

В ходе встречи Якунина Л.В. затронула тему безопасного нахождения вне стен учебного заведения. В частности правила поведения на улицах, общественных местах, местах массового отдыха.

         Особо инспектор ПДН остановилась на наказаниях несовершеннолетних за вождение транспортных средств (мотоциклы, автомобили) без прав, за распространение наркотических средств, террористические действия, о нахождении подростков в запрещенных группах в социальных сетях. Обратила внимание ребят, что несовершеннолетние получают за совершенные преступления реальные сроки наказания, а не условные. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

В заключение, Якунина Любовь Владимировна, пожелала ребятам  вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.