Внимание – дети!

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий обучающиеся МБОУ СОШ №1 г. Нижний Ломов приняли участие в акции «Внимание – дети!».

Причиной дорожно – транспортных происшествий чаще всего являются сами дети, к этому приводит незнание элементарных основ правил дорожного движения, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.  Дети, особенно младшего возраста, мало считаются с реальными опасностями на дороге.

Вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД  Боровковой Ю.А. ребята из отряда  «ЮИД» 13 сентября 2018 года провели мероприятие с обучающимися 4 «А» класса «Соблюдайте правила дорожного движения». Юные инспектора движения задавали вопросы: «Как правильно перейти дорогу? Для чего нужны светоотражающие элементы?» Инспектор по пропаганде Боровкова Ю.А. особое внимание обратила, как важно в вечернее время иметь на одежде светоотражатели.  Когда Юлия Анатольевна попросила учеников показать светоотражатели у всех  ребят этого класса на рюкзаках оказались светоотражающие элементы. Так же юидовцы показывали картинки с изображением дорожных знаков.  Ребята не только говорили название знаков, но и рассказывали, для чего они нужны.  Обучающиеся  повторили правила дорожного движения, узнали о возможных причинах детского дорожно-транспортного травматизма и закрепили свои знания о правилах, которые необходимо соблюдать велосипедистам, т.к. они наравне с водителями являются участниками дорожного движения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.