Едем в Куваку!

26 октября в рамках регионального проекта «Культурная суббота ученикам и их родителям, которые являются членами Клуба дружных семей,  довелось побывать в замечательном и живописном месте – старинном русском селе Кувака, что в нескольких километрах от города Каменка.

Экскурсия в Культурно-исторический центр «Кувака» была запланирована давно. Дети  и взрослые узнали об уникальных свойствах этой воды, продегустировали воду из источника, прогулялись по красивейшей территории центра «Кувака».

По словам экскурсовода, здесь в 1913 году у подножья горы графом В. Н. Воейковым был построен завод по производству русской натуральной углекислой столовой воды «Кувака».

Уже через год после запуска производства, поволжская вода стала завоевывать медали на различных конкурсах и признание потребителей в России и за рубежом. Об этом ребята и родители посмотрели фильм.

Дети долго не могли оторваться от аппарата с газировкой, которая изготавливается на натуральных сиропах.  Аппарат установлен в дегустационном зале.

В стараинной обстановке Кувакской избы гостей ждали фирменные напитки и пироги. Настоящие семейные посиделки, именно такие, которые и ценят члены Клуба дружных семей!

All-focus

All-focus

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.