В конвертах должны быть только письма

Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Вопросам борьбы с коррупцией и противодействию ей в настоящее время уделяется большое внимание.

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией.  В 6 «А» классе прошел классный час на тему: «В конвертах должны быть только письма».

Ребятам были представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о необходимости правопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.

Косенкова Ю.В. рассказала, что означает слова коррупция, мздоимство, бакшишь и т.д. Почему коррупция относится к категории преступлений против государственной власти.

Учащиеся узнали, что этот порок отмечен не только в произведениях русских и зарубежных авторов, но и в народном творчестве, вспомнили сказку «Шемякин суд», пословицы и поговорки, обличающие это явление, противоречащее и законодательству и морали.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий