ДОЛ «Солнышко». День заботы

Четвёртый день в лагере назывался «День заботы». Минутка безопасности, ставшая хорошей традицией смены,  называлась «Переохлаждение и обморожение».  Дети были удивлены, что получить  обморожение можно даже при плюсовой температуре.

Но холодно зимой не только людям, но и животным. Этот вопрос ребята обсудили в  рамках операции «Забота». «А чем каждый из нас может помочь  животным перезимовать?» — задавали дети важный и актуальный вопрос.  Было решено отправиться в городской парк, развесить птичьи кормушки и наполнить их хлебными крошками.

«Я предлагаю вам сходить в зимний лес и постараться разгадать, чьи следы там «нарисованы» на снегу» —  с таких слов началась викторина «Зверушки, как вам живётся зимой?»   Ребята внимательно смотрели на экран и не без труда узнавали следы птиц и зверей. Вопросы викторины тоже были непростыми, но очень познавательными.

Дизайн-игра «Ледяная мозаика» прошла в два этапа.  Ребята  утром приготовили стаканчики с разноцветной водой, вынесли их на улицу, чтобы вода немного замёрзла. После обеда, когда всё было готово для творчества, каждый учился рисовать узоры-мозаики на снегу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.