ДОЛ «Солнышко»

14 июня веселые путешественники детского оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили остров Идей.

Ежедневно в лагере проводятся «Минутки здоровья», где дети узнают, что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, какие правила здорового образа жизни помогают человеку долгие годы оставаться бодрым,  здоровым и жизнерадостным. Тема сегодняшней беседы «Как снять усталость ног».

На библиотечный час ребята отправились в библиотеки города. Отряд «Непоседы» стал участником театрализованного  инсценирования «В гостях у дедушки Корнея», которое подготовили сотрудники библиотеки микрорайона «Черемушки», а  отряд  «Мечтатели» участвовал в фольклорном  аттракционе  «Старинный шелк былин и россыпь поговорок», который проходил в детской библиотеке.

 Конкурс «Фабрика творческих идей» объединил  самых креативных ребят из отряда «Лучики». Каждый из них проявил творчество и фантазию при выполнении своей работы. Поделки получились красочными и яркими.

Популярным направлением в современном творчестве считается Треш- арт, представляющий собой изготовление поделок из бросового материала своими руками. Сегодня в лагере работала мастерская по изготовлению таких поделок, над которыми потрудились ребята из отряда «Робинзоны».

Вечером воспитанники ДОЛ «Солнышко с удовольствием разучили новые  подвижные игры «Уличный твистер», «Падающая башня», «Бутылочный боулинг».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.