ДОЛ «Солнышко»

16 июня в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» был объявлен как День игрушек. Ребята принесли в этот день в лагерь свои любимые  куклы, трансформеры, машинки,  мягкие игрушки. Парад  игрушек, который прошел в лагере, позволил узнать о  детских увлечениях.

 Продолжил эстафету тематического дня познавательный час «История появления куклы». Посмотрев красочную презентацию, дети узнали много интересного. Так любимая кукла в Японии-Дарума (неваляшка). Кукла Барби,  одна из самых популярных кукол в мире, родилась в Нью-Йорке, её полное имя — Барбара Миллисент Робертс. Барби бывают разные: медсёстры, певицы, космонавты и даже кандидатки в президенты. Матрёшка появилась  в России. В XIX веке художник Сергей Малютин и токарь Василий Звёздочкин создали игрушку, символизирующую женщину и семью, — матрёшку (от имени «Матрёна»), внутри которой располагаются похожие друг на друга куклы, отличающиеся только размерами.

В ходе развлекательно-игровой  программы «Игры народов мира» ребята узнали, что у каждых народов и национальностей дети  играют в свои игры, и именно через них узнают, насколько нужно быть ловким, быстрым, сильным, как нужно ценить дружбу и уважать соперника. Ребята с удовольствием играли  в туркменскую народную игру «Хромая курица», аргентинскую народную игру «Поезд», австрийскую народную игру «Найди платок». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий