ДОЛ «Солнышко»

18 июня  ребята  ДОЛ «Солнышко» побывали на острове Волшебства. День был как всегда очень насыщенным и интересным.

После завтрака дети отправились на  «Минутку здоровья». Тема сегодняшней беседы «От улыбки хмурый день светлей».  Она  началась с игры «Давайте поздороваемся» с помощью рукопожатия, кивка, улыбки. Ребята узнали о том, что такое улыбка, в чем ее секреты, о чем говорят улыбки людей, какое значение она имеет для здоровья человека. Далее  дети попробовали потренировать свою улыбку, выполняя полезные упражнения для мышц лица. Затем ребята с удовольствием рисовали свою улыбку и пришли к главному выводу о том, что если у человека есть улыбка на лице и он смеется от души, значит, это здоровый человек!

Во время игры — путешествия  «В стране  Чудес» ребята совершили увлекательное путешествие по станциям, где они с интересом играли, справились со всеми заданиями и показали, какие они внимательные, творческие и доброжелательные.

Познавательно- игровое занятие «Волшебное лето»  позволило выявить самых эрудированных, сообразительных и находчивых ребят. Дети с азартом выполняли задания, а в конце игры  подсчитали фишки и определили победителей.

Мастер-класс «Удивительное оригами» собрал девочек, которые любят кропотливую работу и готовы всегда узнавать что-то новое, ведь мероприятие началось со знакомства с историей этого искусства.  Ребята были удивлены многим фактам, но особенно их поразило, что мастера складывания могут создать сложную фигуру величиной с напёрсток. Затем наступило время попробовать свои силы в технике оригами. Девочки с усердием, шаг за шагом, складывали лебедя из обычной бумажной салфетки. Результат порадовал всех девочек, ведь лебеди получились красивыми, а наши мастерицы  теперь дома смогут так необычно украсить праздничный стол.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.