Сурский рубеж

20 сентября 2019 года  на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» прошел финал первой областной военно-спортивной игры для школьников «Сурский рубеж».

В соревнованиях участвовало 33 команды из 29 муниципальных образований региона. Обучающиеся нашей школы представляли Нижнеломовский район. Команда нашей школы в составе: Арефкин Никита, Кусмаров Дмитрий, Малинин Данила, Окружнов Егор, Ситников Никита, Вострокнутова Анна и Шакурская Дарья, проходила такие этапы соревнований как: «Строевая подготовка», » Физическая подготовка», Огневой рубеж», «Огневая подготовка», «Разведрейд», «Лазертаг», «Защитник Отечества», «Научно-технический» и другие. От ребят требовалась не только физическая подготовка, но и знание истории Пензенской области, истории Великой Отечественной войны, географии, стрелкового вооружения, умения находить нужную информацию в сети интернет. На одном из этапов, «Защитник Отечества», наша команда заняла 3 место. Команда стала победителем в творческом конкурсе. Стихотворение о войне в исполнении Вострокнутовой Анны признано лучшим. В общем зачёте, команда нашей школы заняла 20 место среди 33 команд.

Поздравить ребят с окончанием соревнований приехал Губернатор области Иван Белозерцев. Каждый участник получил памятные подарки: футболки и значки с логотипами «Сурский рубеж».