Экскурсия в МО МВД России «Нижнеломовский»

11 ноября обучающиеся 5 «А» класса вместе с классным руководителем Девиченской М.В. были приглашены на экскурсию в МО МВД России «Нижнеломовский». Только вчера 10 ноября состоялся профессиональный праздник сотрудников МВД в Российской Федерации, а уже сегодня люди, оберегающие и защищающие нашу Родину, готовы рассказать о своей профессии, чтобы многим ребятам захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с Органами внутренних дел.

         Пройдя рамку металлоискателя, ребята попали в дежурную часть, где их встретил помощник начальника отделения по работе с личным составом МО МВД России «Нижнеломовский» Хвастунов Денис Владимирович и провел в комнату по работе с личным составом. Там инспектор по делам несовершеннолетних Якунина Л.В. напомнила о причинах постановки на учет подростков в комиссию по делам несовершеннолетних, о том, что даже если ребёнок состоял на учёте в 10 лет, дорога во вневедомственные органы в будущем ему закрыта. Были затронуты темы краж среди несовершеннолетних и охране правопорядка, потребления спиртосодержащей продукции и наркотических веществ. Затем с ребятами был проведён тест о правилах дорожного движения, в обсуждении которого они активно принимали участие. Хвастунов Д.В. показал современное вооружение, которым экипируется полицейский, выходя на дежурство для защиты жизни граждан, а также разрешил примерить спецодежду. Дети остались очень довольны, когда им надели каску, бронежилет, дали подержать в руках дубинку, а также потрогать учебный пистолет Макарова и связаться друг с другом по рации. Экскурсия продолжилась во дворе, где ребят познакомили с устройством патрульного автомобиля, разрешили нажать на звуковой сигнал.

        По возбужденно-восторженным лицам учеников и бурным обсуждениям увиденного можно смело сказать, что встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной. Вывод стал очевидным, что работа полицейского важна, трудна и очень ответственна.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.