Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

Встреча с подростками в школе и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспектора по делам несовершеннолетних.

26  декабря 2019 года в школе №1 состоялась очередная тематическая встреча учащихся 8 «А» класса с инспектором ПДН МО МВД России Нижнеломовский Якуниной Л.В.

Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно.

В своей беседе  Любовь Владимировна  коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы распространения фотографий в социальных сетях, внешнего вида учащихся, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

В преддверии новогодних праздников Якунина Л.В. особое внимание обратила ребят  о недопустимости употребления спиртных напитков, на использование несовершеннолетними  пиротехнических изделий.

На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора ПДН и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

?????????????
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.