Герои-Земляки

В рамках общественного проекта ПФО «Герои Отечества», в целях сохранения памяти о героизме советских солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны, развития у обучающихся интереса к изучению истории Отечества, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, в период осенних каникул 14 ноября, обучающиеся 9 «А» класса школы №1  приняли участие в мероприятии «Герои-Земляки».

В городском парке, где расположена аллея Героев Нижнеломовской земли, ребята рассказали о  Героях Советского Союза Нижнеломовского района. Лики этих Героев увековечены на аллее Славы в городском парке. Два Героя Советского Союза Андреев Василий Алексеевич, Корнеев Яков Фёдорович похоронены на Аллее Славы городского парка.  Имена многих Героев носят улицы нашего города.

Жительница города Смирнова Нина Семеновна не смогла пройти мимо ребят и рассказала о своем отце Тюмине Семене Александровиче (1919-1945гг.), который похоронен на Алее Славы. Был участником боевых действий на Ленинградском фронте. Погиб в 1945 году.

Ребята вспомнили своих прадедов, участников Великой Отечественной войны.

?????????????
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.