Что такое комсомол? 

В связи с празднованием 100-летия ВЛКСМ в ЦКИ Мухина Е.А. провела мероприятие, на котором приняли участие ребята 5 «А» и 5 «В» классов.  Школьники с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г., о том что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне.

Дети сами принимали активное участие: поговорили об этапах становления ВЛКСМ. Ребята рассказали о славных наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени. Цели мероприятия: воспитывать патриотизм, расширять представления учащихся о ВЛКСМ, развивать познавательную активность учащихся, достигнуты.

На фоне такой насыщенной, героической и интересной жизни не могли не родиться множество ярких, душевных песен, которые с удовольствием пела вся страна. «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Комсомольцы добровольцы», «Любовь, комсомол и весна» и другие произведения до сих пор греют души бывших комсомольцев. Эти песни прозвучали на мероприятии благодаря участникам хора «Годы».

Мероприятие  подарило много положительных эмоций его участникам. А главное, помог окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.