Архитектура. Градостроительство. Дизайн

12 марта в центре выявления и поддержки одарённых детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» стартовала смена «АРХИТЕКТУРА. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ДИЗАЙН.».

В течение двух недель для школьников Пензы и Пензенской области проходят не только профильные занятия, но и дополнительные занятия на развитие профессиональных компетенций. Среди участников смени и Халдеева Анна, обучающаяся 10 класса нашей школы.

Главной задачей смены является выявление, развитие, сопровождение талантливых учащихся в области творчества и искусства, стоящих на пути к выбору профессии в области архитектуры, градостроительства, дизайна.


На занятиях с педагогами участники рассматривают такие блоки, как архитектура, графика, живопись, макетирование, композиция, графика в архитектуре, композиция и графика в дизайне, градостроительство, дизайн среды.

Занятия проходят не только в центре «Ключевский», но и в архитектурном университете, для полного погружения  школьников в профессию.

Особенно интересна, по словам Анны, практика использования  различных художественных техник.

Итогом смены будет защита научно-исследовательской работы, которую ребята создают на протяжении всей смены под чутким руководством преподавателей.

Помимо образовательных блоков, ежедневно для участников проводится развивающая тренинговая программа: упражнения на развитие навыков командного взаимодействия, спортивные и творческие мероприятия, психологические тренинги и встречи с приглашенными экспертами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.