ДОЛ «Солнышко»

         Летние каникулы для детей — это восстановление здоровья, развитие творческих способностей, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов. Жизнедеятельность современных детей требует больших физических, психических и интеллектуальных сил. Перед воспитателями лагеря стоит проблема: как и чем постоянно удивлять и радовать детей? Как наполнить интересным, познавательным содержанием досуг ребенка, включив его в разнообразную творческую деятельность?

         Наш лагерь — это территория активной жизни. Каждый день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим. С первого дня работы лагеря воспитатели создали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать, увлечь ребят. Красочные, яркие изображения знакомых детям сказочных героев способствуют созданию у воспитанников лагеря положительного настроя, эмоциональной разгрузки, атмосферы творчества, желания активно участвовать в жизни лагеря.

        Каждый день детям предлагаются мероприятия, которые развивают их ум, расширяют кругозор, учат постигать тайны. В нашем лагере благодаря творчеству и инициативе воспитателей используются инновационные подходы к организации и проведению игр с целью вызвать интерес детей к игровой деятельности. В лагере прошла игра-забава «Найди золотой ключик». Дети разделились на 2 команды, каждая получила задание. Дети изучили свой маршрут и начали игру.  Станции: «Спортивная», «Танцевальная», «Загадкино», «Веселый наборщик», «Вкусный алфавит»  предлагали разнообразные и интересные задания. В конце маршрута ребята отыскали золотой ключик!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.