Марафон функциональной грамотности

Педагоги школы 31 октября приняли участие в  «Марафоне функциональной грамотности», который  пройдет в режиме онлайн на площадке Академии Минпросвещения России с 31 октября по 2 ноября. Марафон нацелен на развитие профессиональных компетенций педагогических и управленческих кадров.

В первый день Марафона на семинаре был рассмотрен вопрос «Функциональная  грамотность  и Федеральные  государственные  образовательные стандарты: требования к результатам обучения»,  представлены результаты  обучения слушателей  ДПО  по  вопросам  развития функциональной грамотности.

Учителя гуманитарного цикла стали участниками методической  мастерской  «Организация межпредметного  сотрудничества  в  процессе формирования функциональной грамотности», а учителя естественно-научного цикла побывали на мастер-классе «Технологический  суверенитет России  и  развитие  естественнонаучной грамотности».

Впереди еще два дня работы Марафона, педагоги познакомятся с опытом регионов по формированию и развитию функциональной грамотности, рассмотрят подходы к формированию финансовой грамотности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.