Путешествие в страну Математика

3 апреля в рамках регионального марафона «Учимся для жизни» состоялась увлекательная олимпиада для учеников вторых классов — «Путешествие в страну Математика».

Мероприятие объединило юных любителей точных наук со всего региона: в олимпиаде приняли участие 135 второклассников из 35 школ Пензы и Пензенской области.

Нашу школу представляла команда второклассников: Устинова Юстина, Игнатов Данила, Тарханов Егор, Хромов Александр.

Соревнование позволило ребятам не только продемонстрировать свои математические знания, но и по новому взглянуть на науку — в формате захватывающего путешествия. Задания были специально подобраны с учётом возраста участников: они проверяли логику, смекалку и базовые вычислительные навыки, пробуждая интерес к математике через игру и нестандууартные задачи. По итогам олимпиады Хромов Александр и Тарханов Егор стали призерами. Поздравляем участников и желаем им дальнейших успехов.

Олимпиада стала отличной возможностью для младших школьников сделать первые шаги в мире интеллектуальных соревнований и получить позитивный опыт участия в масштабных образовательных мероприятиях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий