Полезное питание

Здоровье ребенка – основа здоровья взрослой жизни. Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Питание детей тесно связано со здоровьем. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости.

Все обучающиеся начальных классов получают бесплатное горячее питание, которое  регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Но не у всех детей сформированы правильные  пищевые  привычки.

Ответы на вопросы «Что вредно? Что полезно?» искали обучающиеся 1б класса в ходе классного часа «Полезное питание». На этот раз гостьей детей стала мама одного из учеников класса  Вахнина Екатерина Александровна. Она в увлекательной форме рассказала ребятам о витаминах, необходимых детям, в каких продуктах они содержатся. Ученики  строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма. Рисовали рисунки на тему полезного питания.

В ходе интересного общения первоклассники пришли   к выводу, что здоровая еда – это здорово, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми и  прожить долгую и счастливую жизнь!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.