ДОЛ «Солнышко»

6 июня ребята из детского оздоровительного лагеря «Солнышко» побывали на острове Поэзии. Именно 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина отмечается российский и международный государственный праздник — День русского языка, который был утвержден в Российской Федерации в 2011 году, а в ООН учрежден в 2010 году.

В этот день ребята стали гостями библиотек города.

 Отряды «Лучики» и «Робинзоны»  побывали в библиотеке микрорайона «Черемушки». Библиотечный час «Мир сказок, рифм, стихотворений…» был посвящен творчеству А.С.Пушкина. Дети путешествовали по станциям. На станции «Дополни словечко» они отгадывали сказочных персонажей. Самой сложной оказалась станция «Толковый словарь». Ребятам дали текст из произведения великого поэта, где были устаревшие, незнакомые детям слова, их они должны были разыскать в толковом словаре и объяснить значение. Книжная выставка «Я лиру посвятил народу своему…» позволила детям ближе познакомиться с творчеством великого поэта для детей.

 Сказочное путешествие «В волшебной Пушкинской стране», которое подготовили сотрудники детской и центральной  библиотек, открыло перед ребятами волшебный мир знакомых с детства сказок. 

         После дневного сна ребята младших отрядов участвовали в викторине «Сказки А.С.Пушкина», проводимой  в рамках регионального проекта «PRO чтение”.

А желающие проявить свои музыкальные способности стали участниками музыкального часа «С песней весело шагать».

Вот таким насыщенным и интересным стал еще один день летней лагерной смены.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.