Правовой час

В рамках реализации плана «Защитим детство» старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков  Ерохин Михаил Юрьевич  13 февраля 2020 года провел профилактическую беседу с учащимися 9, 10 классов школы №1.

В ходе встречи сотрудник полиции рассказал ребятам о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Отметив, что подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре остановиться уже не могут.

Также Ерохин М.  акцентировал внимание детей на вред распространенной жевательной бестабачной смеси  СНЮС – распространенного среди подростков изделия, которое в последнее время активно  продают в России.  Рассказал о компонентах вредной смеси и о том, что их употребление может привести к серьезным последствиям, а легкомысленный поступок может обернуться жизненной трагедией.
Ерохин М. сообщил подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ. Ребятам был показан фильм, в котором рассказывалось о задержании граждан, занимающихся распространением наркотических веществ, о последующем за это наказании.

 В завершении встречи представитель полиции ответил на вопросы старшеклассников и порекомендовал ребятам вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.