Дол «Солнышко». День труда

Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» день труда. Утро началось с  игры-забавы «Канцелярские игры». 

 ✏ 📎 ✒ Воспитатели провели развлекательную программу, воспользовавшись канцелярскими принадлежностями. 

Ребята разделились на команды и соревновались в испытаниях: «Угадай, сколько!», «Длинная спираль», «Быстрый ластик», «Картина из кнопок»,  «Линейка» и д.р.

📐 ✂ 📎   Теперь дети знают, что с канцелярскими принадлежностями можно не только работать, но и развлекаться.

Затем был проведён киноурок по короткометражному фильму «Чистодей».После просмотра состоялось обсуждение короткометражки. Что же хотели нам сказать авторы этим фильмом? Ребята  пришли к выводу, что «трудолюбие» — это способность позитивно относиться к процессу трудовой деятельности, проявляя активность, добросовестность, увлеченность и удовлетворенность самим процессом труда.Также было обговорено, что если есть те, кто любят труд, то и есть те, кто не любит трудиться, кто ленится, а труд нужно обязательно любить.

Затем ребята с удовольствием приняли участие в спортивно-конкурсной программе «Дело мастера боится». День прошёл отлично.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий