ДОЛ «Солнышко». День Памяти и скорби

Сегодняшний день в лагере «Солнышко был посвящён» памяти и скорби. После завтрака воспитатели с детьми отправились на экскурсию на Аллею Славы, где ребятам рассказали об истории этой трагической даты – 22 июня 1941 года. Детям напомнили о вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз, о миллионах погибших и разрушенных жизнях. Особое внимание было уделено героизму советских солдат и тружеников тыла, которые ценой невероятных усилий смогли отстоять свободу и независимость Родины. Мероприятие было наполнено глубоким смыслом и призвано почтить память тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой. 

Вернувшись в лагерь состоялся просмотр фильма «Завтра была война». Фильмы про Отечественную войну воспринять без слёз тяжело, а порой и невозможно… 

Фильм помогает распознать добро и зло, учит милосердию и щедрости.

После обеда ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Миру — мир!» Самое большое счастье людей в том, когда мир и нет войны!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий