В оздоровительном лагере «Солнышко» сегодня был День туриста👟👟
❗На минутке безопасности «Осторожно, клещ!» воспитатели поговорили с ребятами о том, что наступило лето – пора появления клещей. Большой наплыв этих насекомых наблюдается в конце мая и первой половине июня. Укус клеща опасен заражением такими опасными болезнями, как клещевой энцефалит и боррелиоз. Говорили с ребятами, как защитить себя от укуса клещей, как надо одеваться, чтобы клещ не попал на тело человека, и как вести себя в случае укуса клеща. Ребята посмотрели видеоролик «Осторожно, клещ!»
Затем воспитатели провели эко-игру «Лети, лети, лепесток!» Ребята справились со всеми заданиями на тему бережного отношения к природе, а также узнали много интересного об окружающем нас мире!




11 июня, 2025
school1
Опубликовано в рубрике 



